26.04.2024






Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход                                                                                                                               Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Oksana  
Форум » Школьная жизнь » Для учеников » Компьютер в жизни вашей семьи
Компьютер в жизни вашей семьи
OksanaДата: Четверг, 19.04.2012, 08:25 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 32
Статус: Offline
Напишите, пожалуйста, несколько слов о использовании компьютера в вашей семье.

Админ
 
теремДата: Среда, 25.04.2012, 04:17 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
компьютер в жизни моей семьи играет огромнейшую роль - это и игры, в которые играют мои внуки, это и подготовка бабушки к урокам - сканирование необходимых материалов, создание презентаций, размножение карточек для индивидуальной работы с учащимися, создание фильмов, клипов - старший внук умеет это делать уже гораздо лучше, чем бабушка. об интернете необходимо говорить отдельно - участие в различных конкурсах, поиск новой и интересной информации, общение на форумах(учительский портал, внеШколы, сообщество учителей математики - "ПИФАГОР"), жизнь в социальных сетях - сколько одноклассников, однокурсников и давно забытых коллег и друзей я нашла - а это моя молодость, как была прекрасна и безмятежна моя жизнь. так что, ребята, вам хорошо - вы родились"с мышкой в зубах", а нам,старикам, пришлось быть самоучками, но ничего - справились, правда, не до совершенства, мы еще работаем над собой!!! heart
 
OksanaДата: Среда, 25.04.2012, 05:41 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 32
Статус: Offline
терем, спасибо за ответ. И удачи вам в освоении компьютера и просторов интернета

Админ
 
ГостьДата: Среда, 25.04.2012, 11:43 | Сообщение # 4
Группа: Гости





современная жизнь вообще немыслима без компьютера, мы, россияне, отстаем от всего мира в этом, уже много лет весь цивилизованный мир даже коровами управляет с помощью компьютерных программ, оплачивает все счета и т.д. но мы тоже работаем, и на всемирных олимпиадах по информатике - побеждают наши земляки, а мы этим гордимся! применяю лично я - много играю, сижу в агенте и одноклассниках, создаю презентации и все. но порой у нас дома идет борьба - кто первый займет место у компа - тот и хозяин на этот вечер. вот так. surprised
 
OksanaДата: Среда, 02.05.2012, 09:00 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Гость)
цивилизованный мир даже коровами управляет с помощью компьютерных программ,
- это же здорово!!!!! surprised


Админ
 
ГостьДата: Пятница, 04.05.2012, 05:18 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Вот сижу перед компьютером и думаю, какое же место он (компьютер) занимает в моей семье? Не скажешь, что главную, но и не последнюю. Наверное место компьютера - это золотая середина. Без него и можно прожить, и нельзя. Казалось бы просто вещь, а сколько пользы: и необходимую информацию найти, и с друзьями пообщаться, и с далекими родственниками повидаться. А сколько сейчас обучающих и развивающих программ? Страшно только одно, когда социальные сети и игры на компьютере становятся чуть-ли не единственным развлечением подростков. Поэтому пусть место компьютера в семье все же будет не главным.
 
OksanaДата: Пятница, 04.05.2012, 12:26 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Гость)
Страшно только одно, когда социальные сети и игры на компьютере становятся чуть-ли не единственным развлечением подростков.
. Очень согласна. Столкнулась стем, что задав ученикам работу в сети, слышу: "Не могу войти, не могу ппопасить в ваш сайт",, а как гляну, что они и Агенте и ВКонтакте и где только их нет! Просто диву даешься: там значит МОГУТ!


Админ
 
теремДата: Пятница, 04.05.2012, 13:56 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
ЕСЛИ ХОТЯТ, ТО И МОГУТ! ВОТ ЧТО ОБИДНО, МЫ-ТО ДУМАЕМ, ЧТО ИМ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ИНТЕРЕСНО, АН НЕТ - ДРУГОЕ ИХ ПРИВЛЕКАЕТ, И ТУТ НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕЛЬЗЯ, А ЖАЛЬ...
 
D1aSДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:23 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Oksana, Согласен с Вами, Оксана Ивановна, Агент, ВК, все это второстепенно, вот тут наверное уже компьютерная зависимость, "сидеть" в Агенте всю ночь - это уже не нормально! Нет бы разобраться с более интересными вещами, я к примеру фотошоп и другие графические редакторы, ведь это интересно, создать красивую фотографию своими руками. Начнешь кому-то объяснять, показывать уроки и даже видеоуроки - не хотят, а вывод: усидчивости нет, терпения нет, им бы вот поиграть, да в Агенте посидеть...не понимаю таких...
 
OksanaДата: Понедельник, 07.05.2012, 07:47 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 32
Статус: Offline
D1aS, спасибо за поддержку!

Админ
 
ТанечкаДата: Вторник, 05.06.2012, 15:32 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лично у меня в семье с комьпютером всё почесному.Потому что в ссемье комьпьютера 2. Раньше у нас был 1 комьпютер, но даже тогда мама всегда говорила что на 1 месе комьпьютер нужно устапать мне если дело косалось уроков. Но когда родителям тоже стал часто нужен комьпютер для работы то ои мне купили нетбук и теперь мама, папа успевали всё по работе делать,а я могла по долгу делать уроки на комьпютере.
 
=MZaHaKa=Дата: Четверг, 30.08.2012, 16:09 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Компьютер в нашей семь нужен для работы,мама юрист пенсионного фонда ей иногда приходиться работать дома писать разные протоколы составлять договора с разными лицами.А отцу он нужен для составления рапорта и распорядка дня для солдат (мой отец военный).
Ну а мне сейчас компьютер нужен уже не для развлечений раньше я мог зависать в нем часами а сейчас все по другому потому что я поступил в техникум в Биробиджане на факультет Разработчик программного обеспечения (кому не понятно создавать программы и дополнительные базы к windows) и теперь придется писать рефераты и т.д... И времени не остается на игры вот так все изменилось... cry cry


Успех это когда ты 9 раз упал, но 10 раз поднялся...
Учился в 4 школе поступил в техникум,удачи всем моим бывшим одноклассникам и любимым учителям!
 
РыськаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 05:40 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В моей семье компьютер не играет большой роли...Он есть и хорошо.В семье он используется только для каких-то определенных задач,например:поиск информации в интернете или заказ какого-то товара также в интернете и всё...У меня на компьютере даже нет ни одной игры-мне этого и не надо...парой даже времени не хватает,чтоб вообще сесть за компьютер.Вся жизнь за окном) smile
 
ItakhiДата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:50 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
в моей жизни комп играет важную роль но я не люблю целыми днями за ним сидеть, лучше погулять на улице, или почитать что нибудь
 
OksanaДата: Среда, 27.11.2013, 13:47 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 32
Статус: Offline
Itakhi, правильно!!!!

Админ
 
Форум » Школьная жизнь » Для учеников » Компьютер в жизни вашей семьи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Копирование материалов сайта только по согласованию.
Дизайн и поддержка:
 Администратор сайта
 Одариченко Оксана Ивановна
 Хостинг сайта: Ucoz.ru
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz