29.03.2024






Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход                                                                                                                               Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Oksana, Психолог, vitel  
Форум » Обсуждаем проблемы » Компьютерная зависимость » Обсуждаем с учениками (компьютерная зависимость школьников)
Обсуждаем с учениками
OksanaДата: Четверг, 22.12.2011, 07:10 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Дашунтия)
считаю, что с этим надо бороться, ведь если оставить всё так, как есть, то человечество уйдёт назад в своём развитии.

Тут можно и поспорить стобой, Дашунтия. Что ты имеешь в виду, когда об этом говоришь?


Админ
 
КучумДата: Пятница, 23.12.2011, 02:22 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я считаю, что компьютерная зависимость как полезна так и вредна! wacko Полезно в виртуальном мире: возможность общаться с людьми которые живут в других городах или странах; после тяжёлого дня, чтобы отвлечься можно поиграть в компьютерные игры; часто получаем информацию первыми которая происходит в мире; развивается внимательность и рефлексы! biggrin А отрицательные: портится зрение; теряем общение с "настоящими" людьми! sad
Более для меня удобно и значимо виртуальное общение потому, что большинство друзей находятся в Хабаровске и других городах России! Они мне более ближе, чем " Земляки"! Но также я лучше бы пообщался с ними не виртуально, а в реале! smile wacko biggrin tongue
 
kaponeДата: Пятница, 23.12.2011, 02:22 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте. Раньше я играл в виртуальные игры часами,а то и ночами мне это очень нравилось,но когда мой компьютер устарел, родители отказались обновлять его из-за моего пристрастия к виртуальным играм.они ответили что компьютер в нашей семье нужен для работы с музыкой и работы с интернетом. Со временем у меня прошла зависимость игр и сейчас я предпочитаю посмотреть телевизор или пойти погулять на улицу. Но последнее время я часто работаю с интернетом так как без интернета я бы не был готов к многим урокам. Из под виртуальной зависимости можно выйти легким способом, лучше пойти на улицу чем включить виртуальную игру. Без интернета нынешнему поколению было бы сложно находить информацию в книгах,а некоторые люди зарабатывают себе на жизнь интернетом.
 
ИльяДата: Пятница, 23.12.2011, 02:22 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Информация для человека имеет огромное значение. Компьютер и Интернет является мощным инструментом обработки и обмена информацией. Но человек иногда теряет грань между виртуальным миром и реальностью. Это и считается первичной компьютерной зависимостью.

Проблема интернет-зависимости выявилась с возрастанием популярности сети Интернет. Некоторые люди настолько увлекаются виртуальным пространством, что начали предпочитать Интернет реальности, проводя за компьютером очень много времени. Резкий отказ от Интернета вызывает у таких людей тревогу и эмоциональное возбуждение. Психиатры усматривают схожесть такой зависимости с чрезмерным увлечением азартными играми.

Лично у меня никогда не было такой зависимости. Для меня компьютер лишь средство достижения какой-то цели.


Сообщение отредактировал Илья - Пятница, 23.12.2011, 13:38
 
vitelДата: Пятница, 23.12.2011, 03:55 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кучум! Обидно читать, что "Земляки" для тебя далеки. Может быть ты не там ищешь друзей? Ведь вокруг тебя так много хороших девчонок и парней.

Сообщение отредактировал vitel - Пятница, 23.12.2011, 03:56
 
vitelДата: Пятница, 23.12.2011, 03:58 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kapone, ты вообще молодец. Ты так изменился в этом году, просто душа радуется. И твое мнение относительно компьютерной зависимости правильное. Действительно, лучше чем живое общение с друзьями еще никто не придумал.

Сообщение отредактировал vitel - Пятница, 23.12.2011, 03:59
 
OksanaДата: Пятница, 23.12.2011, 05:00 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Кучум)
часто получаем информацию первыми которая происходит в мире; развивается внимательность и рефлексы!

Да, получать-то вы ее получаете, а вот пользоваться и найте необходимую не умеете. Пример - это задание по экономике, которое я вам задавала. Нашел один из класса!


Админ
 
OksanaДата: Пятница, 23.12.2011, 05:02 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (kapone)
Из под виртуальной зависимости можно выйти легким способом, лучше пойти на улицу чем включить виртуальную игру. Без интернета нынешнему поколению было бы сложно находить информацию в книгах,а некоторые люди зарабатывают себе на жизнь интернетом.

Молодец! Я очень рада, что компьютер тебя не затянул и ты нашел выход из сложившейся ситуации. А вот ака быть тем, у кого работа связана с копиьютером, ведь они часто и дома опять в него "ныряют"?


Админ
 
OksanaДата: Пятница, 23.12.2011, 05:05 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 32
Статус: Offline
Илья, а у тебя есть ТВОЯ ИСТОРИЯ компьютерной зависимости?

Админ
 
ПсихологДата: Пятница, 23.12.2011, 05:35 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Очень приятно, что у вас с мамой такие взаимоотношения. Многие родители не могут даже вспомнить о последней беседе "по душам", "это было так давно".
В каждой семье должен быть свой ритуал общения: беседа перед сном о делах, чаепитие ...
Предложите еще варианты...
 
ПсихологДата: Пятница, 23.12.2011, 05:49 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не кажется ли вам, что виртуально многие вопросы решить проще. А в реальной жизни нужно приложить много усилий.
Может быть поэтому, легче просто нажать кнопку и у тебя все будет, прожить любую жизнь. Там (в виртульной жизни) лечге. Это к вопросу о компьютерных играх.
 
SanДата: Пятница, 23.12.2011, 06:17 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
13-летний подросток ограбил родных бабушку с дедушкой, чтобы разжиться стольником для похода в интернет-кафе...
Старшеклассник, наигравшись в Diablo (по-испански это означает «Дьявол»), жестоко избил попавшихся на его пути соседей-второклассников... 11-летний паренек умер от сердечного приступа прямо над клавиатурой. Выяснилось - он просидел в Сети почти 30 часов безвылазно.
Компьютерный миф - это очередной миф которым нас пугают!
Не знаю как цитировать, поэтому так сделаю.
-----------------------------------------------------
Я не помню уже, когда в последний раз просто играла в компьютерные игры. Сейчас отношусь к этому негативно. Игры всего лишь забирают время и ничего полезного не дают.
----------------------------------------------------
С твоим мнением можно поспорить! Ведь не во всех играх присутствуют сцены носилия, кровопролития и т. д. Игры развивают логическое мышление, быстроту реакции и не стандартно подходить к проблеме(в разумном смысле)! Я к примеру каждый день играю и не кого не убили не собираюсь! Жил был Меру, он все делал в меру! А те кто наигрался в жестокие игры и кого-то там убил или еще что-нибудь, тому надо лечиться! Это не в в играх проблема, а проблема в человеке! В виртуальном мире даже самый стеснительный человек, может стать легендой! Его будут уважать, восхищаться и бояться! В виртуальном мире можно высказать о человеке все, что ты про него думаешь. А!! чуть не забыл! Пускай лучше в компьютер играют, чем по подъездам "торчат", пьют пиво и употребляют наркотики.


Google следит за тобой!

Сообщение отредактировал San - Пятница, 23.12.2011, 06:30
 
KriStinka))Дата: Пятница, 23.12.2011, 06:26 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Компьютерная зависимость определяет патологическое пристрастие человека к работе или проведению времени за компьютером. Зависимость- определяется как патологическая страсть субъекта по отношению к чему-либо.
Компьютерная зависимость приводит к ухудшению зрения, а также нарушения работы опорно-двигательного аппарата, искривление позвоночника, нарушения осанки, карпальный синдром, нарушение работы пищеварительной системы нарушение питания. Компьютерной зависимости наглядно характеризуются все целостным истощением организма, и часто, хронической усталостью.
Человек, который страдает от компьютерной зависимости, обычно, уделяет меньше внимания работе и исполнению разного рода социальных функции.
Интернет-позволяет получить свободный доступ к большому количеству информации практически мгновенно.С помощью Сети люди могут делиться опытом с другими пользователями, накапливать багаж знаний и, якобы, становиться умнее.
Самое главное значение в Интернете принимает беспроводная и проводная сеть. Пользователю сети Интернет сейчас не составит труда написать какой-либо доклад, реферат,сочинение, исследовательскую работу, потому что все необходимые записи, которые должны использоваться в работе, можно с легкостью найти в сети Интернет... smile
 
КрИсТиНкАДата: Пятница, 23.12.2011, 06:36 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интернет - это один из самых распространенных видов информации, на мой взгляд. Он несет много пользы, но также и вреда. Я давно пользуюсь интернетом, он помогает мне в основном в учебе. Если я чего-то не знаю или не понимаю, сразу же обращаюсь к нему, так сказать, за помощью. Конечно же, если проводить много времени за компьютером в интернете, это может повлиять не только на здоровье, но и на состояние человека в реальности. Я говорю о том, что человек, много проводящий за компьютером, как бы, выпадает из реальности. И это плохо. Например, студенты.
Во-первых, это постоянная потребность в информации при подготовке к семинарам, экзаменам, выполнении заданий. Интернет предоставляет доступную, полную и разнообразную информацию. Развитая сеть «поисковиков», таких как Google, Yahoo, Yandex, Rambler и других облегчает поиск нужных сведений. Такая доступность и легкость получения нужной информации нередко вызывает привыкание и заставляет отказаться от поиска сведений в книгах, журналах и других источниках, оставляя в качестве приоритетного только Интернет.
Во-вторых, недостаток времени из-за учёбы для встреч с друзьями приводит к общению с ними при помощи Интернет – ICQ, e-mail или различных социальных сетей.
Студент, увлечённый Интернетом, приобретает проблемы с учёбой и экзаменами. Посещая не относящиеся к делу сайты, часами проводя время в чатах, болтая со знакомыми и играя в игры вместо занятий, он выпадает из учебного процесса, а иногда и из реальности. Все интересы переключаются на Интернет и времяпрепровождение в нём, поэтому нередко студент останавливается в своём развитии.
Частое обращение к услугам Интернет, лёгкость в пользовании его возможностями, простота и необременительность общения в сети, полнота и доступность хранящейся там информации, большой каталог развлечений и возможностей «Всемирной паутины» становятся основными причинами Интернет-зависимости студентов, которая бьёт по их развитию, учёбе, общению, самооценке и интеллекту и создаёт серьёзные проблемы в их жизни.
Таким образом, интернет несёт, конечно же, больше вреда, чем пользы. Им можно пользоваться при необходимых случаях, но в рамках разумного и сильно не увлекаться. biggrin
 
SanДата: Пятница, 23.12.2011, 06:52 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
КрИсТиНкА, Гость, вы бы хоть с разных сайтов списывали!

Google следит за тобой!
 
Форум » Обсуждаем проблемы » Компьютерная зависимость » Обсуждаем с учениками (компьютерная зависимость школьников)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Копирование материалов сайта только по согласованию.
Дизайн и поддержка:
 Администратор сайта
 Одариченко Оксана Ивановна
 Хостинг сайта: Ucoz.ru
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz