26.04.2024






Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход                                                                                                                               Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Oksana, Психолог, vitel  
Форум » Обсуждаем проблемы » Компьютерная зависимость » Обсуждаем с учениками (компьютерная зависимость школьников)
Обсуждаем с учениками
SanДата: Пятница, 23.12.2011, 08:15 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Начал то начал, но там тексты под копирку! А вот твоя критика вообще не допустима!

Google следит за тобой!
 
vitelДата: Пятница, 23.12.2011, 08:18 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
San. Вы оба хороши. Но ссылки, на которые вы ссылаетесь, очень интересные. Просто в следующий раз, во избежание таких маленьких инцидентов, надо вставлять ссылку самому на источник. И тогда никто не сможет вас обвинить в чем-то подозрительном. За работу на форуме я тебе ставлю "пять". Ты ее честно заработал.
 
vitelДата: Пятница, 23.12.2011, 08:20 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я вас сейчас удалю из форума!!! Если будете ругаться! devil
 
Persik2Дата: Пятница, 23.12.2011, 08:23 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Некоторые люди часами( а то и днями) сидят в интернете. Кто-то играет в комьпютерные игры. Все они компьютеро зависимые. Снять напряжение, стресс, расслабиться, занять время- вроде бы всё верно, но их втягивает в компьютер! Разрушается психика, человек( особенно ребёнок) становится нервным, вспыльчевым. cranky crazy Всё это очень ОПАСНО! dont Я сам очень часто и подолгу сижу в интернете, но компьтеро зависимым себя не считаю. Я в любой момент могу бросить компьютер и пойти гулять( делать домашние задание, помогать маме). Иногда играю в игры, но это тоже не надолго.
Компьютерная зависемость- очень актуальная проблема на сегоднешний день. Люди всё меньше общаются с людьми, читают нормальные книги, занимаются спортом и т.д. Пресечь продолжение этой проблемы могут только родители. Только с их помощью человечество избавится от этой проблемы.
 
vitelДата: Пятница, 23.12.2011, 08:27 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Persik2)
Пресечь продолжение этой проблемы могут только родители. Только с их помощью человечество избавится от этой проблемы.


Ну наконец-то на форуме появился Ромашка. Только я не поняла, ник - Персик, а аватарка - ромашка.
А ты что думаешь, что все за вас всегда будут решать родители? А ка же ваша собственная воля и самостоятельность? Неужели ты не можешь сам контролировать свои желания и эмоции?
 
OksanaДата: Пятница, 23.12.2011, 09:28 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 32
Статус: Offline
Мальчики, форум был создан не для ругани, а для цивилизованных споров!!!! biggrin

Админ
 
BodyaДата: Пятница, 23.12.2011, 09:30 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Зависимости, кажется, у меня, нет. Правда из-за появления школьного сайта, каждый день на него захожу, чтобы узнать какие-нибудь новости - расписание олимпиад, зайти по каким-либо интересным ссылкам... Свободного времени просто, нет. К олимпиадам готовлюсь...
 
OksanaДата: Пятница, 23.12.2011, 09:34 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (San)
Пускай лучше в компьютер играют, чем по подъездам "торчат", пьют пиво и употребляют наркотики.

Наверное, вот здесь я согласилась бы, но ты не думаешь, что все эти "жестокие" игры на компьютере потом захочется реализовать в жизни? Ведь закончится когда-нибудь адреаналин от компьютерных игр и возникнут другие потребности?


Админ
 
OksanaДата: Пятница, 23.12.2011, 09:38 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Persik2)
Я в любой момент могу бросить компьютер и пойти гулять( делать домашние задание, помогать маме).

Если на сегодняшний момент ты это можешь сделать, то завтра это не значит, что так и будет! А вдруг завтра новая игра, ну такая, что оторваться просто не возможно и дали е на один день, установить на кмпьютере нельзя! ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО ТОГДА?


Админ
 
OksanaДата: Пятница, 23.12.2011, 09:39 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Bodya)
К олимпиадам готовлюсь...

Ой, как я рада услышать такой ответ и про сайт и про олимпиады, надо бы этот ответ в гостевую гнику сайта перенести. Но вот смущает слово КАЖЕТСЯ, значит все-таки есть сомнения!!! surprised


Админ
 
OksanaДата: Пятница, 23.12.2011, 09:44 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Рыська)
Интернет-это полезная вещь, но ею надо правильно уметь пользоваться.

Правильно пишешь, а что же вы тогда не смогли найти нужную информацию на урок эконмики и сразу все в голос: "Нет там ее". Вот и учитесь применять компьютер и интернет к делу. причем полезному и необходимому в жизни. А поиграть и пообщаться с дальними родсьвенниками - тоже НАДО


Админ
 
BodyaДата: Пятница, 23.12.2011, 10:04 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Oksana)
Но вот смущает слово КАЖЕТСЯ,

Просто захожу каждый день, боюсь, как бы не появилась зависимость, но пока могу точно сказать - у меня зависимости, нет! Я могу спокойно обходиться без интернета и компьютера!!! smile
 
ТоЛьКаДата: Пятница, 23.12.2011, 10:08 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хорошая штука-компьютер. Особенно выручает очень занятых родителей. Сидит себе ребенок за компьютером дома, по улице не бегает с сомнительными товарищами. Двигается маловато, это конечно не очень хорошо, но все же лучше чем пагубное влияние улицы!

Родители, которые считают, что увлечение их чада компьютерными играми и Интернетом не влияет отрицательно на ребенка, глубоко заблуждаются или просто намерено отмахиваются от своих родительских обязанностей, считая, что у них есть дела и поважнее.

Психологи бьют тревогу. Количество детей страдающих в разной степени компьютерной зависимостью непреклонно растет с каждым годом. У ребенка страдающего компьютерной зависимостью нарушаются психологические и поведенческие функции. Этому болезненному состоянию подвержены и взрослые и дети, но взрослый человек отвечает за себя сам, а вот за здоровье ребенка отвечают родители. И именно они должны уберечь его от этого недуга.
Не увлекайтесь сильно компьютером, он вас погубит!!!
 
sinsДата: Пятница, 23.12.2011, 12:17 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Информация для человека имеет огромное значение. Компьютер и Интернет является мощным инструментом обработки и обмена информацией, кроме того, благодаря компьютеру стали доступными различные виды информации. Это и считается первопричиной компьютерной или интернет зависимости, так как в определённом смысле они страдают нарушением процессов обмена информацией.

Проблема интернет-зависимости выявилась с возрастанием популярности сети Интернет. Некоторые люди стали настолько увлекаться виртуальным пространством, что начали предпочитать Интернет реальности, проводя за компьютером до 18 часов в деньЧасто Интернет-зависимость понимается гораздо шире, сюда относят: зависимость от компьютера, т.е. пристрастие к работе с компьютером (играм, программированию или другим видам дея тельности)Таким образом, Интернет является привлекательным в качестве средства ухода от реальности за счет возможности анонимных социальных интеракций. Особое значение здесь имеет чувство бе зопасности и сознание своей анонимности при осуществлении интеракций, включая пользование электронной почтой, чатами, ICQ. Во-вторых, это возможность для реализации каких-то представлений, фантазий с обратной связью. И последний пункт - это неограниченный доступ к информации - информационный вампиризм [6].
 
vitelДата: Пятница, 23.12.2011, 12:39 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
sins, где-то я уже читала такой текст. Даже вспомнила, где: обратись на 2 страницу форума. У пользователя Илья точно такой же текст. Так что переделывай.
 
Форум » Обсуждаем проблемы » Компьютерная зависимость » Обсуждаем с учениками (компьютерная зависимость школьников)
Поиск:

Копирование материалов сайта только по согласованию.
Дизайн и поддержка:
 Администратор сайта
 Одариченко Оксана Ивановна
 Хостинг сайта: Ucoz.ru
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz