06.05.2024






Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход                                                                                                                               Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: терем, Oksana  
Форум » Школьная жизнь » Ох, уж эта математика... » Ох, уж эта математика...
Ох, уж эта математика...
D1aSДата: Пятница, 04.05.2012, 15:42 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну, начнем с самого простого. Вот допустим "отличная" профессия - дворник, ему не нужна ни математика, ни какая другая наука, можно даже 11 классов не заканчивать. Такие люди, а их у нас в школе хватает, будут вынуждены жить в очень неблагоприятных условиях. Что касается людей, которые хотят получить высшее образование, устроиться на высокооплачиваемую работу, иметь семью, детей, математика им просто необходима. Да и в обществе, человека, который хорошо знает математику - будут уважать!

Жуковский Денис, 8 А класс
 
ГостьДата: Пятница, 04.05.2012, 16:47 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Вообще обучение математике формирует особый склад мышления, свойственный точным и естественным наукам. В объеме средней школы это безусловно полезно и желательно для каждого. Даже если со временем человек никогда не столкнется с высшей математикой и ему вообще не понадобится математика в обычной и профессиональной жизни, образ и способ мышления свойственный математике пригодится. Кроме того, даже если практические задачи явно не требуют знания каких-либо математических понятий, зачастую осознание и понимание их облегчает и упрощает работу над этими задачами.

Абасов Роман, 8 А класс
 
Захарова СашаДата: Суббота, 05.05.2012, 07:02 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Жизнь человека трудно представить без математики. Вся его деятельность тесно связана с вычислениями, числами, цифрами, арифметическими действиями. Хочет ли человек построить дом? Он должен подсчитать размеры будущего строения, количество необходимого строительного материала. Спешит ли он на свидание? Он должен хорошо ориентироваться во времени. Лечит ли он у стоматолога зубы? Он должен подсчитать, сколько денег у него уйдёт на медикаменты. Оформляет ли он паспорт? Человек должен помнить дату своего рождения, свой возраст и т.п.
А сколько известно интересных детских сказок, связанных с цифрами и пересчётом?! «Волк и семеро козлят», «Двенадцать месяцев», «Три поросёнка», «Али Баба и сорок разбойников» и другие. Моей младшей сестричке всего три годика, а она прекрасно ориентируется, что пять конфет – больше, чем три конфеты и что у треугольника три угла, а у квадрата – четыре.
Я люблю математику, потому что мне нравится…считать деньги!:)А если серьёзно, мне нравится мыслить логически. Нравится, когда получается красивое решение. (Если только смогу хорошо усвоить тему урока). Например, я поняла тему «Дроби», и теперь люблю все действия, связанные с дробями. Я поняла принцип решения уравнений, и теперь с радостью и охотно решаю их.
В будущем я хочу поступать в железнодорожный университет, поэтому стараюсь всё хорошо усваивать по математике, чтоб не было пробелов в знаниях.

Добавлено (05.05.2012, 06:58)
---------------------------------------------
«За что я люблю математику?»
Математика — основа точных наук. Без них невозможно построить корабль и самолет, автомобили и метрополитены, даже строительство домов требует точности. Я с большим старанием и желанием учу начальный курс математики, потому что ее знание приведет меня к изучению алгебры, геометрии, физики, высшей математики.
Математика требуется во многих областях. Многие люди не задумываются, о том, как важна математика в нашей жизни. Без математики, да и вообще без любой другой науки, наша жизнь была бы скучной и однообразной, мы многого бы не узнали об окружающем нас мире. Без математики не развивалось бы машиностроение, не было бы никакого современного оборудования. Ведь сейчас мы не представляем свою жизнь без компьютеров, телевизоров, даже простых калькуляторов!
Каждый раздел этой науки, каждая тема подобна кирпичикам, из которых складывается прочный дом знаний. Если отбросить несколько кирпичей, то все-дом рухнет. Великий русский ученый М. В. Ломоносов говорил: "Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит”. Люблю ли я математику? Да, люблю.
Я очень стараюсь, занимаюсь математикой, чтобы мой «кирпичный дом» был прочным. Ведь как интересно найти неизвестное в уравнении, решить задачу на скорость движения, упростить выражение наиболее удобным способом... Я уверена, что если предмет ученикам дается без особого труда – это заслуга педагога. Когда учитель объясняет доступно и понятно, когда сложная и не решаемая на первый взгляд задача, вдруг становится простой, тогда предмет становится интересным и любимым.
Итак, можно сделать вывод, что без математики, как науки, человечество давно остановилось бы в своем развитии, с каждым днем наука открывает перед нами новые горизонты, мы стремительно поднимаемся вверх по лестнице развития. Поэтому я считаю, что должна приложить все усилия для изучения такого предмета как математика.

Добавлено (05.05.2012, 06:59)
---------------------------------------------
Математика мне нравится, я ее люблю, хотя одновременно и боюсь. Когда удается понять хотя бы маленькую часть, решить самостоятельно какую-нибудь сложную задачу — сразу чувствуешь себя немножко героем, сам себя начинаешь уважать. Математика, даже когда она непонятна, активизирует умственную деятельность — то есть в любом случае действует положительно. Если в течение целого дня идут сплошные гуманитарные предметы (литература, история и т. д.), а потом вдруг наступает математика я сразу же просыпаюсь и начинаю думать. Ко всему прочему математика иногда очень увлекательна. Когда мне долго не удается решить какую-нибудь сложную задачу, я могу заниматься ею часами. И не потому, что решить ее необходимо, а просто — интересно, как это сделать. Но зато, если вдруг решишь, — какое же это счастье! Чувствуешь себя самым счастливым и умным человеком на свете. Уже хотя бы ради этого стоит заниматься математикой. Так что вот он, мой однозначный ответ: математика нужна. Очень даже. Математика помогает изучению окружающего мира. Математика нужна астрономам, археологам. Нужно уметь измерять скорость ветра, температуру или считать слои земли. Измерить давление больного человека и рассчитать лекарство .Невозможно представить мир без математики. С помощью математики человек становиться умнее, красивей, может совершать разные открытия.»
« Я знаю, что один ученый говорил: наука только тогда достигает совершенства, когда ей удается пользоваться математикой. Поэтому я думаю, если, будешь знать математику ,тобой будут гордиться. Математика нужна тому, кто не ленится. Если ты любишь математику, значит ,ты будешь умным.»

Добавлено (05.05.2012, 06:59)
---------------------------------------------
Один из моих любимых предметов- математика. Математика это – основа точных наук. Любовь к точным наукам развивает умение мыслить, анализировать. Без неё мы бы не смогли построить здание или автомобиль, произвести какие- либо расчёты и многое другое. Без математики наша жизнь была бы очень скучной. Многие на Земле не умели вычислять, думали бы до сих пор , что Земля плоская. Без математики не развивалось бы строение небоскрёбов, у нас бы не было нового оборудованья например: телевизор, компьютер, телефон, которыми сейчас пользуется весь мир .Я люблю математику за то , что можно решать интересные головоломки и задачи, уравнения и пропорции и тебе самому становится приятно , что ты решил эту сложную задачу. Примеров можно привести множество , но вывод один. Без математики, как науки, человечество давно перестало бы развиваться , но этого не происходит, и с каждым днём наука стремительно поднимается вверх. С раннего возраста ребёнок учится считать, постепенно учится решать задачи, уравнения, это помогает ему, в дальнейшем учится логически мыслить. В жизни мы сталкиваемся с простыми вычислениями, без математике это вызывало бы большие затруднения. Сейчас, в нашем мире без математики ни как.

Добавлено (05.05.2012, 07:02)
---------------------------------------------
«За что я люблю математику»
Великий русский ученый М. В. Ломоносов говорил: "Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит”. Люблю ли я математику? Да, люблю.
Математика – наука о структурах, порядке и отношениях, которая исторически сложилась на основе операций подсчёта, измерения и описания форм реальных объектов. Ведь как интересно найти неизвестное в уравнении, найти из множества значений то одно правильное решение.
Сущность математики… представляется теперь как учение об отношениях между объектами, о которых ничего не известно, кроме описывающих их некоторых свойств. Математика есть набор абстрактных форм — математических структур.
Знание этой науки помогают людям везде. Эта наука развивает остроту ума и логику мышления, она вырабатывает усидчивость и терпение. Для изучения математики нужно быть внимательным, быть сообразительным и обладать сильной волей.
Любовь к точным наукам развивает умение логически мыслить.
Вот поэтому я люблю математику!

 
СушкаДата: Суббота, 05.05.2012, 07:11 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жизнь человека трудно представить без математики. Вся его деятельность тесно связана с вычислениями, числами, цифрами, арифметическими действиями. Хочет ли человек построить дом? Он должен подсчитать размеры будущего строения, количество необходимого строительного материала. Спешит ли он на свидание? Он должен хорошо ориентироваться во времени. Лечит ли он у стоматолога зубы? Он должен подсчитать, сколько денег у него уйдёт на медикаменты. Оформляет ли он паспорт? Человек должен помнить дату своего рождения, свой возраст и т.п.
А сколько известно интересных детских сказок, связанных с цифрами и пересчётом?! «Волк и семеро козлят», «Двенадцать месяцев», «Три поросёнка», «Али Баба и сорок разбойников» и другие. Моей младшей сестричке всего три годика, а она прекрасно ориентируется, что пять конфет – больше, чем три конфеты и что у треугольника три угла, а у квадрата – четыре.
Я люблю математику, потому что мне нравится…считать деньги!  А если серьёзно, мне нравится мыслить логически. Нравится, когда получается красивое решение. (Если только смогу хорошо усвоить тему урока). Например, я поняла тему «Дроби», и теперь люблю все действия, связанные с дробями. Я поняла принцип решения уравнений, и теперь с радостью и охотно решаю их.
В будущем я хочу поступать в железнодорожный университет, поэтому стараюсь всё хорошо усваивать все темы по математике, чтобы не было пробелов в знаниях.
 
МаксимДата: Суббота, 05.05.2012, 07:15 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
«За что я люблю математику?»
Я люблю математику за то, что она нужна любому человеку в повседневной жизни. Математика – мать всех наук. Она нужна всем: инженерам, экономистам, физикам, бухгалтерам, продавцам, банкирам и многим другим. Без математики архитектор не сможет сделать чертеж дома, а строитель - построить дом. Если бы не было математики, то люди наверное до сих пор бы думали, что земля плоская. С помощью математики можно решить даже самые сложные задачи.
В мире, конечно, есть новейшие калькуляторы и интернет, но пользуясь всем этим постоянно, человек может забыть о математике. А если человек забудет математику, то все люди будут зависимыми от новейших технологий и интернета.
Составляя и решая уравнения и задачи, человек становится умнее, у него развивается понимание. Каждый ученик должен любить математику, не потому что его заставляют родители, а, потому что математика основа всех знаний. Она нужна каждому.
За это я люблю математику.
 
TanyaДата: Суббота, 05.05.2012, 08:34 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Наука только тогда достигает совершенства, когда она начинает пользоваться математикой" – утверждал всемирно известный политик и философ Маркс.

Не было бы математики, не было бы жизни!
Математика нужна, Во-первых, для сдачи школьных выпускных и вступительных экзаменов в ВУЗ (для определенных специальностей). Во-вторых, кому-то эта наука может просто очень нравится. В-третьих, если бы математика как наука не развивалась, и она не была бы обязательным предметом, то научных открытий, да и современных технологий просто не существовало бы сегодня, а это ну очень важно для жизни. Поскольку точные науки все взаимосвязаны между собой, и если не работает одна, то другая от этого очень страдает. Так что, математика нужна в любом случае!Математика формирует способность мыслить грамотно, в том числе логически. А это часто помогает в жизни и в аналитической работе.
 
1497Дата: Суббота, 05.05.2012, 08:39 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Математика, во первых, царица всех наук. Умение слаживать цифры большой плюс при купле, продаже. Знать математику сейчас очень круто!!! Также любить и уважать ее, а главное уметь решать - очень большая привелегия. Без математики... сейчас никуда В математике нет лжи. Все формулы и теоремы имеют строгое доказательство. Математика развивает способность к логическому мышлению, что позволяет человеку жить интересно и никогда не скучать. Эта прекрасная наука развивает умение мыслить нестандартно, находить выход из любых ситуаций. Ведь именно нестандартный подход порождает открытие нового. Недаром умственные способности человека оцениваются по умению решать математические головоломки, а не выдавать заученные когда-то «гуманитарные» знания. Без нее было бы невозможно развитие науки в целом. Математика и физика продвигают человечество вперед....
 
НастюшаДата: Суббота, 05.05.2012, 09:51 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Математика - это дроби, результат правильных решений, разумных действий, решение задач, уравнений, примеров ещё это магия чисел и царица наук. Основной целью решения текстовых задач арифметическими способами является развитие мышления, умения делать логически правильные выводы. Сравнение дробей вводится с помощью не определённого сложения равных долей, а правило умножения отрицательных чисел. Если не знать как складывать, умножать, делить, вычитать и не знать, что такое математика, то потом будет трудно находить правильные решения.
Мне нравится математика, потому что в ней можно логически думать, решать сложные задания или задачи.
 
теремДата: Суббота, 05.05.2012, 10:31 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
как вы меня порадовали, умнички вы мои!!! приятно осознавать, что твой труд - востребован, что чему-то я вас научила. спасибо всем!!!
 
Дашка)))Дата: Суббота, 05.05.2012, 10:37 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Математика мне нравится, я ее люблю, хотя одновременно и боюсь. Когда удается понять хотя бы маленькую часть, решить самостоятельно какую-нибудь сложную задачу — сразу чувствуешь себя немножко героем, сам себя начинаешь уважать. Математика, даже когда она непонятна, активизирует умственную деятельность — то есть в любом случае действует положительно. Если в течение целого дня идут сплошные гуманитарные предметы (литература, история и т. д.), а потом вдруг наступает математика я сразу же просыпаюсь и начинаю думать. Ко всему прочему математика иногда очень увлекательна. Когда мне долго не удается решить какую-нибудь сложную задачу, я могу заниматься ею часами. smile И не потому, что решить ее необходимо, а просто — интересно, как это сделать. Но зато, если вдруг решишь, — какое же это счастье! Чувствуешь себя самым счастливым и умным человеком на свете. Уже хотя бы ради этого стоит заниматься математикой. Так что вот он, мой однозначный ответ: математика нужна. Очень даже. Математика помогает изучению окружающего мира. Математика нужна астрономам, археологам. Нужно уметь измерять скорость ветра, температуру или считать слои земли. Измерить давление больного человека и рассчитать лекарство .Невозможно представить мир без математики. С помощью математики человек становиться умнее, красивей, может совершать разные открытия.»
« Я знаю, что один ученый говорил: наука только тогда достигает совершенства, когда ей удается пользоваться математикой. Поэтому я думаю, если, будешь знать математику ,тобой будут гордиться. Математика нужна тому, кто не ленится. Если ты любишь математику, значит ,ты будешь умным.»
 
ЛяляДата: Суббота, 05.05.2012, 11:10 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ох, уж эта математика... Действительно "ох"... Сколько слез было пролито над заданиями в школьные годы, но я этот предмет осилила достойно. А потом были вступительные экзамены по математике письменно и устно в университет. Сдала экзамен успешно! И всегда вспоминаю своих учителей с благодарностью. Они были так мудры и одновременно терпимы к нашей тупости! Казалось бы, какое она, математика, имеет отношение к географии? Самое прямое. Вы, нынешние ученики, могли неоднократно убедиться в этом, изучая географию. Графики, относительная влажность воздуха, миграционный прирост населения, анализ статистических материалов и т. д. и т. п... Все эти расчеты невозможны без математики. Роль математики в образовании определена обязательной сдачей ЕГЭ. Успехов ВАМ в изучении этого предмета. Помните, что гениальных людей мало, а старанием и усердием в учении можно добиться многого!
 
теремДата: Воскресенье, 06.05.2012, 02:39 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
всем участникам огромнейшее спасибо, на этом мы общение на форуме не заканчиваем, удачи в изучении сложного, но, как выяснилось, очень даже любимого предмета!!!
 
никДата: Воскресенье, 06.05.2012, 03:50 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
один из моих любимых предметов- математика.Математика-основа точных наук.Любовь к точным наукам развивает умение мыслить,анализировать.Без неё мы бы не смогли построить здание или автомобиль,произвести какие-либо расчёты и многое другое.Без математики наша жизнь была бы очень скучной.многие на земле не умели бы считать и вычислять,и наверное до сих пор думали, что Земля плоская. Без математики не развивалось бы строение различных заводов,у нас бы не было нового оборудования,которым сейчас пользуется весь мир.Я люблю математику за то, что можно решать разные задачи, головоломи,уравнения и ещё многое.Примеров можно привести множе5ств ,но вывод один.Без математики,как науки,мир бы перестал развиваться,но этого не происходит, и с каждым днём наука стремительно поднимается вверх.
 
ГостьДата: Воскресенье, 06.05.2012, 04:00 | Сообщение # 29
Группа: Гости





математика - одна из древнейших наук, она развивается по мере развития человечества. в современном мире без нее никак не обойтись.в основе передовых компьютерных технологий, промышленного производства также лежат знания математики. без математики невозможно получить полноценное техническое образование, стать грамотным и высокооплачиваемым специалистом. свое будущее я связываю с компьютерами.
Билл Гейтс сказал - русским программистам я плачу в несколько раз больше, потому что они знают математику.
 
Душка)))Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 07:35 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
[color=blue]«За что я люблю математику?»
Математика — основа точных наук. Без них невозможно построить корабль и самолет, автомобили и метрополитены, даже строительство домов требует точности. Я с большим старанием и желанием учу начальный курс математики, потому что ее знание приведет меня к изучению алгебры, геометрии, физики, высшей математики.
Математика требуется во многих областях. Многие люди не задумываются, о том, как важна математика в нашей жизни. Без математики, да и вообще без любой другой науки, наша жизнь была бы скучной и однообразной, мы многого бы не узнали об окружающем нас мире. Без математики не развивалось бы машиностроение, не было бы никакого современного оборудования. Ведь сейчас мы не представляем свою жизнь без компьютеров, телевизоров, даже простых калькуляторов!
Каждый раздел этой науки, каждая тема подобна кирпичикам, из которых складывается прочный дом знаний. Если отбросить несколько кирпичей, то все-дом рухнет. Великий русский ученый М. В. Ломоносов говорил: "Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит”. Люблю ли я математику? Да, люблю.
Я очень стараюсь, занимаюсь математикой, чтобы мой «кирпичный дом» был прочным. Ведь как интересно найти неизвестное в уравнении, решить задачу на скорость движения, упростить выражение наиболее удобным способом... Я уверена, что если предмет ученикам дается без особого труда – это заслуга педагога. Когда учитель объясняет доступно и понятно, когда сложная и не решаемая на первый взгляд задача, вдруг становится простой, тогда предмет становится интересным и любимым.
Итак, можно сделать вывод, что без математики, как науки, человечество давно остановилось бы в своем развитии, с каждым днем наука открывает перед нами новые горизонты, мы стремительно поднимаемся вверх по лестнице развития. Поэтому я считаю, что должна приложить все усилия для изучения такого предмета как математика.
 
Форум » Школьная жизнь » Ох, уж эта математика... » Ох, уж эта математика...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Копирование материалов сайта только по согласованию.
Дизайн и поддержка:
 Администратор сайта
 Одариченко Оксана Ивановна
 Хостинг сайта: Ucoz.ru
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz