06.05.2024






Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход                                                                                                                               Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: терем, Oksana  
Форум » Школьная жизнь » Ох, уж эта математика... » Ох, уж эта математика...
Ох, уж эта математика...
АльбинкаДата: Понедельник, 07.05.2012, 05:53 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Математика является одним из моих любимых школьных предметов. Я её учу, потому что в жизни без математики никак. Не зная этого предмета, ты не сможешь достичь какой-либо цели. Ведь она встречается повсюду. Для некоторых этот предмет кажется легким, но это не так математику следует учить. Существуют множество высказываний великих людей об этом школьном предмете.
Предмет математика настолько серьезен, что полезно не упустить случая сделать его немного занимательным. Б. Паскаль
Первое условие, которое надлежит выполнять в математике, - это быть точным, второе - быть ясным и, насколько можно, простым.
Л. Карно
Много из математики не остается в памяти, но когда поймешь ее, тогда легко при случае вспомнить забытое. М.В. Остроградский
...Математика - это цепь понятий: выпадет одно звенышко - и не понятно будет дальнейшее. Н.К. Крупская
Трудность решения в какой-то мере входит в само понятие задачи: там, где нет трудности, нет и задачи. Д. Пойа
Умственный труд на уроках математики - пробный камень мышления. В.А. Сухомлинский
Математика уступает свои крепости лишь сильным и смелым.
А.П. Конфорович
Чистая математика — это такой предмет, где мы не знаем, о чем мы говорим, и не знаем, истинно ли то, что мы говорим. Бертран Рассел
Числа не управляют миром, но показывают, как управляется мир. И. Гёте
Математика, правильно понятая, обладает не только истиной, но также величайшей красотой, какой обладает искусство ваяния.
Б. Рассел
Ценность жизни обратно пропорциональна расстоянию от смерти
Л. Толстой
Математическая истина остаётся на вечные времена, а метафизические призраки проходят, как бред больных. Вольтер
Математика – первая из всех наук и полезна, и необходима для них. Роджер Бэкон
Математические дарования, подобно музыкальным, нередко врожденны, проявляются рано и органически определяют склад ума данного человека. С. Вавилов
Мы с наслаждением познаём математику… Она восхищает нас, как цветок лотоса. Аристотель
Нигде, как в математике, ясность и точность вывода не позволяет человеку отвертеться от ответа разговорами вокруг вопроса. А.Д. Александров
Подобно тому как все искусства тяготеют к музыке, все науки стремятся к математике. Д. Сантаяна
Выучив математику, ты сможешь достичь очень многое в своей жизни.
 
теремДата: Понедельник, 07.05.2012, 10:59 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
замечательный подбор умных мыслей - спасибо, можно воспользоваться. молодец!!!
 
DanДата: Вторник, 08.05.2012, 04:05 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я часто думаю, что было бы, если бы мы до сих пор не умели писать и считать. Наверное, жизнь была бы очень скучной и однообразной. Например, я очень люблю головоломки, разные математические задачи. Они помогают мне развиваться, и я всегда радуюсь, когда нахожу правильное решение.
Математика — основа точных наук. Без них невозможно построить корабль и самолет, автомобили и метрополитены, даже строительство домов требует точности. Любовь к точным наукам развивает умение логически мыслить, анализировать, смотреть на вещи другими глазами и давать точное определение.
Я с большим старанием и желанием учу средний курс математики, потому что ее знание приведет меня к алгебре, геометрии, физике, высшей математике. Это те ступени, которые я должен преодолеть, чтобы стать хорошим программистом. Работа на компьютере, создание новых интересных программ — вот моя мечта. И я осуществлю ее. Мое будущее связано с математикой.ДАНИЛ ТУРАКУЛОВ 6А
 
теремДата: Вторник, 08.05.2012, 04:59 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
не ожидала, Данил, рада, что теперь у тебя появился такой огромный интерес к предмету, так что теперь, я надеюсь, будут у тебя только отличные знания и хорошие отметки!!!
 
IrishkaДата: Суббота, 12.05.2012, 14:01 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мы люди сталкиваемся с математикой еще с самого детства. Она начинается с пальчиков. Далее дети начинают учить и узнавать цифры на картинках в детских развивающих книжках. Математика нужна всем, без исключения! В начальной школе дети на уроках математики начинают изучение математики с довольно таки легких примерчиков и задач, а с годами мы приобретаем опыт и решаем все более сложные задания. Современный человек не может обойтись без хорошего знания математики. Без математики и её основ не обойтись в нашей жизни. А ведь на самом деле, зачем нам нужна математика? Ведь можно просто в школе получать эти 4, так, просто чтоб родители отстали, а в голове ничего не остается. Может и останется, но останется только, то что ты действительно захотел выучить. НО без этой как мы говорим "не нужной" математике просто невозможно прожить в нашем современном мире. Без этого предмета не обходится ни одна профессия. Да ведь элементарно в магазине посчитать общую сумму вашей покупки, это ведь надо? "Конечно!" - ответит любой человек. А этих элементарностей в жизни ОЧЕНЬ много.
Я сделаю вывод из всего того, что я сказала: Учите математику, в первую очередь это надо именно ВАМ!
 
Гость Чурилов ЛеонидДата: Четверг, 24.05.2012, 14:02 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Мне очень нравится математика-это мой один из самых любимых предметов. Математика мне не обходима потому что она встречается везде, без неё нельзя было бы построить ни дом, ни корабль, ни самолёт … Ко всем этим построениям нужны точные расчёты, которые можно построить только с помощью математических вычислений.
 
ЛизаДата: Четверг, 24.05.2012, 16:19 | Сообщение # 37
Группа: Гости





«Зачем вообще мне нужна эта математика?» - иногда мысленно задаю я себе вопрос, решая какую-нибудь сложную задачу или хитрое уравнение. Оглядываюсь вокруг – и понимаю, что знания математики необходимы не только людям самых разных профессий, но и в повседневной жизни. Дейсвительно, как правильно рассчитать количество обоев, требуемое для квартиры, не применив самых простых рассчетов. Как определить количество соли для посола ананасов, огурцов, не имея представления о процентах… А если подумать о жизни взрослых – так им, кажется, с математикой приходится сталкиваться на каждом шагу. Астрономы и инженеры, геологи и маркшейдеры, экономисты и бухгалтера – все они используют в своей работе разные сложные формулы, строят графики, вычисляют индексы. И даже люди казалось бы, «нематематических» профессий – агрономы, врачи, педагоги – им всем необходимы знания из различных отраслей математики.
Так что математика нужна везде. А чтобы слова казались более убедительными, вспомним одного средневекогого арабского боевика учетного (имя, к сожалению, забыла), которы смог рассчитать окружность земли, используя только математические вычисления!
 
ТанечкаДата: Вторник, 05.06.2012, 15:48 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Математика нам нужна что бы хотя бы посчитать правильно сдачу при крупных покупках. Ведь на матиматике мы не зря решаем задачи, такие же задачи могут встречаться и в жизни. С знанием этой науки люди могут правильно и точно расчить из зарпаты расходы. Без правильных матиматических расчётах мы бы не лtтали на самолётах, ни ездили бы на машини да и вобще нt смогли бы кататься на велосипеди!!! Вобщем матиматика нужна и тут и там и везде biggrin
 
РыськаДата: Понедельник, 19.11.2012, 09:03 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Математика ум в порядок приводит) smile
 
теремДата: Понедельник, 19.11.2012, 10:11 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
что да - то да!
 
OksanaДата: Среда, 21.11.2012, 14:28 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 32
Статус: Offline
Рыська, а говоришь, что с экзаменами не определилась!!! Ум -то в порядок приведен!

Админ
 
ItakhiДата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:10 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
По моему математика очень нужна и пригодится в жизни. Я буду стараться хорошо ее учить.
 
МаксимДата: Воскресенье, 24.11.2013, 14:16 | Сообщение # 43
Группа: Гости





математика,очень нужна.И мне нравиться этот предмет!
 
ЮлианДата: Понедельник, 25.11.2013, 06:55 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
конечно без математики никуда. А темболее этот предмет очень занимательный (с интерактивной доской)

 
MaksimДата: Вторник, 26.11.2013, 14:28 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
без математики некуда. Этот предмет очень занимательный и познавательный
 
Форум » Школьная жизнь » Ох, уж эта математика... » Ох, уж эта математика...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Копирование материалов сайта только по согласованию.
Дизайн и поддержка:
 Администратор сайта
 Одариченко Оксана Ивановна
 Хостинг сайта: Ucoz.ru
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz