06.05.2024






Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход                                                                                                                               Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: терем, Oksana  
Форум » Школьная жизнь » Ох, уж эта математика... » Ох, уж эта математика...
Ох, уж эта математика...
OksanaДата: Среда, 02.05.2012, 08:59 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 32
Статус: Offline
Предлагаем порассуждать на тему: "математика мне необходима, потому что..."

Админ
 
теремДата: Четверг, 03.05.2012, 04:21 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Говорить о том, что «математику затем учить надо, что она в порядок ум приводит» – уже несовременно, хотя новое – это забытое старое.
Так зачем мне лично нужна математика, и так ли она мне пригодилась в жизни…. Могу сказать однозначно – да, очень нужна и очень пригодились мне полученные еще в школе, а затем в институте знания. Мы учились тогда, когда не было современных технологий и в руках учителя был только мел и самодельные таблицы по некоторым темам программы. Но как они умели нас заинтересовать, да не всех, но большинство из нас работали в учебных кружках – физики, математики, многие посещали городскую математическую школу, где нам преподавали учителя из техникумов и Вузов, вот что было престижно в наше время. Мы старались напитаться знаниями, чтобы продолжить обучение в институтах, а теперь, когда все можно купить – зачем заморачиваться…
В школе я любила физику гораздо больше, т.к. мы все любили нашего учителя – Белую Римму Андреевну, до сих пор помню ее имя, хотя многих уже и подзабыла. Это был фанат своего предмета, мы проделали столько экспериментов, прорешали столько задач, что…но жизнь распорядилась так, что стала я учителем математики, при этом – я люблю своих учеников и успешных, и не очень, люблю свой предмет, а уж как люблю что-то порешать новенькое и трудненькое, непонятное, особенно – задачи по теории вероятностей и математической статистике для Вузов – когда все заканчиваю – так горжусь тем, что справилась, одолела.
Вот чего не хватает многим моим ученикам – заставьте себя подумать, а когда все получится – какой вы испытаете восторг – я уверена в этом.
Полюбите математику - и вы увидите, что не такие уж они и трудные эти задания..
Всем удачи и успехов!
 
ГостьДата: Четверг, 03.05.2012, 11:00 | Сообщение # 3
Группа: Гости





заставишь тут себя думать, как бы не так! а зачем - у подъезда друзья, в гараже машина, комп с интренетом, и зачем мне эта математика...javascript://
 
теремДата: Четверг, 03.05.2012, 11:02 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
да, возражать бессмысленно - пока товарищ сам не поймет - как он не прав!
 
lyutsiferДата: Четверг, 03.05.2012, 15:40 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
потому что почему...да потому что без нее никуда!!она нужна везде!я не очень уверена что она в моей будущей профессии будет обширна использоваться мной,но все же математику если не на 5, то на 4 знать её нужно обязательно!без нее сейчас никуда, она используется везде,незнание элементарного может привести к летальному исходу,потеря себя в обществе!именно благодаря знаниям математики мы устраиваемся на хорошую работу и получаем пристежную зарплату.
Математика нам необходима,именно знания математики ставит нас на именно наше место в обществе.
 
теремДата: Пятница, 04.05.2012, 03:56 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
В будущем математика мне понадобится. например, если моя работа будет связана с математикой. если я буду работать в банке - без математики я не смогу посчитать людям заработную плату. и не только для этого, но это очень длинный разговор, а в основном - без нее никуда!!! всем привет и удачи!!! ВОДОЛАЗКИНА КАТЯ, 6-Б КЛАСС
 
ГостьДата: Пятница, 04.05.2012, 05:05 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Математика - царица наук! В наше время с этим трудно поспорить, ведь даже выпускные экзамены "подсчитывают". Так что хочешь не хочешь, а с математикой дружить необходимо и чем раньше, тем проще будет жить дальше. Уважаемые ученики, дерзайте!!!
 
OksanaДата: Пятница, 04.05.2012, 12:28 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 32
Статус: Offline
А денежки посчитать? А знать, сколько тебе за свет платить, а зарплату проверить? ОЧЕНЬ НУЖНА!

Админ
 
теремДата: Пятница, 04.05.2012, 13:42 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для чего я изучаю математику? Каждый день я пользуюсь математикой: в магазине, дома. Экзамен по математике сдается по всех институтах и если я хочу получить высокооплачиваемую работу, то необходимо использовать математические знания. К тому математика – это и геометрия, черчение, статистика и теория вероятностей. В магазине, чтобы не быть обманутой продавцом, я должна уметь считать сдачу . Я – будущая хозяйка, должна уметь правильно распределять деньги, чтобы хватило на все, и без математики здесь не обойтись. КУРКОВА НАТАША 6-Б КЛАСС
 
теремДата: Пятница, 04.05.2012, 13:43 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Зачем мне нужна математика? Мне она нужна для того, чтобы сдать достойно ЕГЭ и поступить в институт, получить профессию, которая позволит мне достойно и интересно жить, путешествовать и вообще – быть не бедной.МИГЛИНА Н. 8-б класс
 
теремДата: Пятница, 04.05.2012, 13:43 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне нужна математика затем, чтобы в дальнейшем я смогла поступить в институт или университет, ведь без математики сейчас почти никуда не берут. А для того, чтобы поступить в институт, я должна сдать ЕГЭ, но для этого надо изучать математику и знать ее хорошо. ПОПОВА АНЯ 8-Б КЛАСС
 
теремДата: Пятница, 04.05.2012, 13:44 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Математика мне нужна для того, чтобы сдать экзамен. Если даже математика мне не пригодится, то потом надо будет помогать своим детям при обучении в школе. И вообще, математика – очень интересный предмет. КАСУМОВА НАРГИЗ 8-Б КЛАСС
 
теремДата: Пятница, 04.05.2012, 13:45 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для меня лично математика – очень интересный предмет, в жизни знания математики всегда нужны – идешь ли в магазин, в банк, берешь билет в автобусе – везде надо уметь считать. Математика развивает мышление, помогает думать, есть такие интересные задачи, головоломки. Мы часто принимаем участие в различных конкурсах и олимпиадах по математике, и иногда бывает стыдно, если чего-то не знаешь, или что-то не получается.ПУСТЫННИКОВА ИРИНА. 8-Б КЛАСС
 
теремДата: Пятница, 04.05.2012, 13:51 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я, БАКЛАНОВА ЛИЗА, ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ МАТЕМАТИКУ, МНЕ ОНА НУЖНА ДЛЯ БУДУЩЕЙ МОЕЙ ПРОФЕССИИ. Я БУДУ ИЗУЧАТЬ МАТЕМАТИКУ В ИНСТИТУТЕ, НО МАТЕМАТИКУ НУЖНО ЗНАТЬ И В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ. ЕСЛИ КОМУ-НИБУДЬ НАДО БУДЕТ РЕШИТЬ КАКУЮ-ЛИБО ЗАДАЧУ, ТО Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОМОГУ. А КОГДА У МЕНЯ БУДУТ ДЕТИ, Я БУДУ ПОМОГАТЬ ИМ РЕШАТЬ ЗАДАЧИ ПО МАТЕМАТИКЕ. 8-Б ЬКЛАСС
 
теремДата: Пятница, 04.05.2012, 13:52 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
ЧТОБЫ ЖИТЬ - НУЖНА МАТЕМАТИКА, ОНА ПРИГОДИТСЯ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА. СУББОТИНА МАРГАРИТА
 
Форум » Школьная жизнь » Ох, уж эта математика... » Ох, уж эта математика...
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Копирование материалов сайта только по согласованию.
Дизайн и поддержка:
 Администратор сайта
 Одариченко Оксана Ивановна
 Хостинг сайта: Ucoz.ru
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz